Если машина проехала 36 км за 26 минут ,то какова была ее скорость ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Коля.

Ответ:

36.000 м ÷ 26×60=36.000÷1560=23

23м/с

Отвечает Зиннурова Диана.

Объяснение:

Формула скорости равномерного прямо линейного движения:

S=V/t

V=S/t

Так как скорость в физике мы обычно измеряем в м/с (СИ), то будет удобнее перевести км в м, и мин в с:

36 км = 36000 м

26 мин = 1560 с

Находим скорость, полставляя эти величины во вторую формулу:

v =  \frac{36000}{1560}  = 23 \frac{m}{c}

Ответ: V ≈ 23 м/с.