Два проводника сопротивлением 10 ОМ соединены параллельно и на них подается напряжение 9 В. Сколько

времени занимает работа преобразователя 1458 Дж? Пожалуйстаааа помогитеее​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Костя.

Ответ: 90с

Объяснение:

Дано:

R1=R2=10 Ом

U=9В

А=1458Дж

-----------------

t-?

А=U²*t/R

t=AR/U²

R=R1*R2/(R1+R2)=10*10/(10+10)=5 Ом

t=1458*5/9²=90с