M= 2г U = 108 крау год Ек-?. Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буробина Валентина.

Відповідь:

Ек=(M*V^2)/2
А так же переводим идиницы измерения;9гр=0,009 кг.
Подстовляем данные в формулу получим:Ек=(0,009*800^2)/2=2880 [Дж]
ответ:2,88 [кДж]

Пояснення: