В очках используется рассеивающая линза, фокусное расстояние которой равно 35 см. Определите

оптическую силу этой линзы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.

Ответ:

2.857дптр

Объяснение:

D=1/F

F=35см=0,35м

D=1/0.35

D=2.857дптр

Отвечает Пономорёва Алёна.
Линза рассеивающая, поэтому
F=-35 см=-0,35 м
D=1/F= - 1/0,35= - 2,86 дптр.
Минусовая линза для близоруких, далеко плохо видящих.