Определите мощность потребляемую первой лампой рис 127 если показания амперметра 2а



Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

\mathcal U_2=\mathcal I_2R_2=2*15=30\ (B)\\
\mathcal U_2=\mathcal U_3=30\ B\\
\mathcal I_3= \dfrac{\mathcal U_3}{R_3} = \dfrac{30}{10}=3\ (A)\\
\mathcal I_1=\mathcal I_2+\mathcal I_3=2+3=5\ (A)\\
P_1=\mathcal I_1^2R_1=5^2*4=100\ (B_T)