Помогииитее! Кинетическая энергия вагона, движущегося с некоторой скоростью, равна 98000 Дж. Какова

будет кинетическая энергия вагона, если его скорость возрастет в три раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.

Ответ:

882000 Дж

Объяснение:

Е кин1=98000Дж

V2=3*V1

найти : Е кин2=?

решение :

Е кин =mV²:2

E кин1=0,5 mV²

E кин2=m(3V)²:2=m9V²:2=4,5mV²

Поскольку Е кин1=0.5mV²→ E кин2=9* Е кин1=98000Дж*9=882000Дж