Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Сила F₁=6 Н. Чему равна сила F₂, если длина

рычага - 24 см, а плечо силы F₁ равно 8 см? пожалуйста с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.

Ответ:

F1*L1=F2*L2 - условие равновесия рычага

L1=15см

L2 * 1?=25см-15см=10см

подставляем под условие равновесия рычага:

6Н*15см=10см*F2

90 Н*см (читается как ньютон-сантиметр)=10F2 Н*см

F2=90 Н*см : 10 см=9Н

ответ: F2=9Н