7. Определите оптическую силу D собирающей линзы, фокусное расстояние которой F = 20 см. Ответ:

дптр. =?​

Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

F=20см=0,2м

Найти:

D=?

Решение: D=1÷F=1÷0,2=5дптр

Ответ:5дптр