Как велика в пресной воде Подъёмная сила плота связанного из 25 сосновых досок объем каждого из

которых 0,8 м кубических? ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.

Ответ:96000H

Объяснение:

F подъемная=F Архимеда-F тяжести

V плота= 0.8×25=20м3

F Архимеда=gpv=10*1000кг/м3*20м3( если g принять за 10)=200000H

F тяжести=mg

m одной сосны=p*v=520кг/м3*0.8м3=416кг

416кг×25=10400 кг

Fтяжести=10400кг*10( если g принять за 10)=104000H

F подъемная=200000H-104000H=96000H