Стальной брусок,вес которого 15,6H погружен в воду.оприделите вес этого бруска в воде


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Юля.

Ответ:

Сначала надо найти объём бруска, Определяем массу бруска: m = F / g = 15,6 / 9.81 = 1,590214 кг, объём равен V = m / p = 1,590214 / 7850 = 0,00020258 м3. Сила Архимеда равна: Fa=рж*g*V = 1000*9.81*0,00020258 =

1,987261 Н. Эта сила направлена против силы тяжести, поэтому направление силы натяжения пружины останется

прежним, а значение будет равно разности: F2 = F1 - Fa = 15.6 - 1,987261 =

13,61274 Н.