3. Продовж ряд чисел. Поясни. 5, 10, 20, 35, 55, ...срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Артём.

5+5=10

10+10=20

20+15=35

35+20=55

55+25=80

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

5+5=10

10+10=20

20+15=35

35+20=55

уже логично на каждое число прибавляется по 5

55+25=80