В идеальной тепловой машине температура нагревателя 420 К, а холодильника 280 К. Найти работу,

произведенную машиной, если от нагревателя взято 10^5 кДж теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.

T1-T2/T1=A/Q1      A= (T1-T2)*Q1/T1    A=(420-280)*10^5/420
А=3.3*10^4 Дж=33 кДж