Рассчитать момент силы если сила 15 Н а длина плеча 60 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Объяснение:

Дано

F= 15 H

L= 60 см = 0,6 м

Найти

М = ?

Решение

М = F×L

M = 15×0,6 = 9 Н×м

Ответ: 9 Н×м.