Масса тела объёмом 5 м и плотностью 100 кг/м” равна 1) 20 кг 2) 105 кг 3) 500 кг 4) 95 кг 3 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Антон.

Ответ: m=500kg.

Объяснение:

Дано:

V=5m^{3}

ρ=100\frac{kg}{m^{3} }

m - ?

1) m=Vρ=5m^{3}*100\frac{kg}{m^{3} }=500(kg).