Ваза с цветами весит 950 г и имеет площадь основания 0,005 м2. Каково давление вазы на поверхность

стола? Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Давление вазы на поверхность стола — 1862 Паскаля.

Объяснение:

Имеем формулу p = F/S, которую можно преобразовать в p = mg/s, потому что F = mg.

Тогда, подставляя значения, и приняв силу тяжести g за 9,8 м/с², имеем уравнение p = 0,95 × 9,8 ÷ 0,005. Тогда p = 9,31 ÷ 0,005 = 1862 Па.

Надеюсь, все правильно и понятно