Человек, находясь в вагоне движущегося поезда, подсчитал число ударов колёс в те моменты, когда

колёса вагона проходят через места соедине- ния (стыки) рельсов, за 1 мин, их оказалось 16. Вычислите скорость поез- да (в км/ч), если стандартная длина каждого рельса 25 м

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышко Лёша.

Ответ:

23.97 км/год

Объяснение:

16*25=400 м/хв

400*60=6.66 м/с

6.66м/с=23.97 км/год