С помощью подвижного блока груз подняли на высоту 12 м. На какую длину при этом был вытянут

свободный конец веревки? Ответ запишите в виде числа, без единиц измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Журавський Даниил.

Ответ:

24

Объяснение:

P/2=l1/l2=F/P=1/2;

l2=2l1;

l2=2×12=24м