КПД тепловой машины равен 30%. Чему он будет равен, если количество теплоты, получаемое от

нагревателя, увеличиться на 40%, а количество теплоты, отдаваемое холодильнику, уменьшится на 40%? Срооочноооооо!!!!!! Дам 100 баллов????

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

Ответ:

70%

Объяснение:

Система:

0,3=1-(Qх÷Qн)

x=1-(0,6Qx÷1,4Qн)

Выражаем:

Qх÷Qн=1-0,3=0,7

Тогда x = 1-(0,6÷1.4*0,7) = 1 - 0,3 = 0,7

Значит КПД равняется 70%