Вода из блюдца испарилась полностью за 10 суток. Сколько в среднем вылетело молекул с поверхности

воды за 1 с, если масса воды равнялась 100г?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.

Общее число молекул N=m/m0=m*Na/M=0,1*6*10^23/18*10^-3=33*10^23
Nср=N/t=33*10^23/10*24*3600=3,8*10^18 1/c