На какую высоту поднимется над поверхностью Земли стрела, если ее выпустили вертикально вверх?

Скорость стрелы Сопротивлением воздуха пренебречь. дам баллы​

Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.

По закону сохранения энергии
m*g*h=m*v^2/2

h=v^2/(2*g);