На какой высоте тело массой 600г.имеет потенциальную энергию 4800 Дж.?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:

800 м

Объяснение:

m=0.6 кг    E=4800 Дж    h=?

===

E=m*g*h -----> h=E/(m*g)=4800/(0.6*10)=800 м

=====================================