Груз массой 60 кг равномерно переместили к вершине наклонной плоскости длиной 3 м и высотой 0,6 м.

При этом приложена сила 200 Н. Определите полезную работу, полную работу. КПД.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Диана.

Ответ:

Объяснение:

m=60 кг   L=3 м    h=0.6 м    F=200 H   Ап=?   Аз=?   n=?

===

Ап=m*g*h=60*10*0.6=360 Дж

Аз=F*L=200*3=600 Дж

n=Ап*100%/Аз=360*100%/600=60%

===========================