Визначити провідність мідного кабелю,якщо d=4мм,l=50км,g=0,0175*10^6 Ом*м.Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чукова Таня.

Ответ:

Объяснение:

R=lg/S

1/R=S/gl

d=4*10^(-3) м

S=Пd^2/4=4П*10^(-6) м²

l=50*10³ м

lg=50*10³*0,0175*10^6=0,875*10^9

1/R=4П*10^(-6) м²/0,875*10^9 Омм²≈14,35*10^(-15)