Фокусные расстояния трех линз соответственно равны 1,45 м; 0,6 м и 0,07 м. У какой линзы оптическая

сила больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

D=1/F

1)F=1.25 м

D=1/1,25=0,8 дптр

2)F=50 см=50/100 м = 0,5 м

D=1/0,5=2 дптр

3)F=40 мм=40/1000м=0,04 м

D=1/0,04=25 дптр

Объяснение: