Мальчик без усилий поднимает в воздухе груз массой 10кг. Какой массы камень поднимет этот мальчик в

воде? плотность камня 2500кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.

Дано m1=10 кг     p1=2500 кг/м3  p2=1000 кг/м3     m2 - ?

P2= m2*g - p2*g*m2/p1
по условию P2=m1*g
m1= m2 - p2*m2/p1
m2= m1*p1/(p1-p2)=10*2500/1500=10*5/3=16,67 кг - ответ