ПОМОГИТЕ П0ЖАЛУЙСТА Чему равны моменты сил F1 = 96 и F2 = 40, если плечо первой силы l2=0,5 м.

Рычаг под действием этих сил находится в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.

Ответ:

М1=М2=48 Н*м

Объяснение:

F1=96 H    F2=40 H   L1=0.5 м   M1=?   M2=?

===

M1=F1*L1=96*0.5=48 Н*м

При равновесии

M2=M1=48 Н*м

========================