Ворона массой 0,9 кг летит на высоте 10м со скоростью 15 м/с. Определите её потенциальную энергию


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Ваня.

Ответ:

Eп = 90 Дж

Объяснение:

Еп = mgh

Еп = 0,9×10×10=90 (Дж)

Ответ: Еп = 90 Дж.