На якій висоті тіло масою 120 кг має потенціальну енергію рівну1,44 кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

Ответ:

Тело поднято на высоту 1,2 м.

Объяснение:

Запишем условие задачи и решим ее.

Дано:

m = 120 кг

Eп = 1,44 кДж = 1440 Дж

___________________

h - ?

Решение:

Потенциальная энергия тела:

Eп = mgh

Тогда высота, на которую поднято тело:

h = Eп / mg

h = 1440 / (120•10) = 1,2 м

P.S. При решении задачи мы приняли g ≈ 10 Н/кг.