Найдите длину математического маятника если он колеблется с частотой 5 гц


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Период колебаний обратно пропорционален частоте: T = 1/n = 1/5 = 0.2сек
Период колебаний математического маятника определяется по формуле:  T=2\pi  \sqrt{ \frac{l}{g} }
Откуда l= \frac{ T^{2}g }{4  \pi ^{2} } = 0,01м = 1см