Одновалентный ион начинает двигаться из состояния покоя и проходит ускоряющую разность потенциалов

U) Попав в магнитное поле с индукцией В ион описывает окружность радиусом R ) найти импульс иона массу и его скорость)

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Смотри ))))))))))))))))))))))))))))))00


Отвечает Менькова Анастасия.

m*v^2/2=q*U

m*v^2/R=q*B*v

v=q*B*R/m

m=2*q*U/v^2=B^2*q*R^2/2U

v=2U/B*R

p=m*v=B*q*R