1)Периметр прямоугольника равен 54 см.Его длина на 5 см больше ширины.Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Януш Аня.

54=2х(ширина) + 2(х+5)(длина)
54=4х + 10
4х=44
х=11(ширина)
16(длина)
S=16*11=176 cm^2

Отвечает Староселец Сергей.

A-длина
а+5-ширина
(а+(а+5))*2=54
(2а+5)*2=54
2а+5=54/2
2a+5=27
2a=27-5
2a=22
a=22/2
a=11
11см-ширина
11+5=16см-длина
11*16=176(см2)-площадь.
ответ:176см2
                                            без уравнения
1)54/2=27(см)
2)27-5=22(cм)
3)22/2=11(cм)
4)11+5=16(см)
5)11*16=176(см2)
ответ:176 см2