2. какие реакции протекают на электродах при электролизе растворов NaOH и CuCL2? 3.ЗАКОНЧИТИ

УРАВНЕНИЕ следующих реакций получение солей; KOH+SO3- LiOH+CO2- Fe2O3+H2SO4- MgO+CO2- Na20+CO2- HCl+KOH- Cu+ концентрированный HNO3- CuCl2+NaOH- написать уравнение реакций в молекулярном и ионном виде, где это необходимо. 4. какой объм кислорода расходуется на окисление аллюминия, массой 3,6 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

KOH+SO3=KSO3+HСТРЕЛКА ВВЕРХ LIOH+CO2=НЕ ИДЕТ FE2O3+2SO4=FE3(SO4)2+O2 NA2O+CO2=NA2CO3 2HCI+2KOH=2KCI+H2O CU+HNO3=CUNO3+H2СТРЕЛКА ВВЕРХ