Определите массу воздуха в помещении 6×5×3 м2 при температуре 17°С и давлении 101,3 кПа. Молярная

масса воздуха 29·10-3 кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Умирзак Тимка.

Ответ:

109,7 кг

Объяснение:

V=90 м³   p=101,3*10³ Па   M=29*10⁻³ кг/моль   T=290 K   m=?

===

p*V=(m/M)*R*T

m=p*V*M/(R*T)=101.3*10³*90*29*10⁻³/(8.31*290)=109.7 кг

=============================================