Чему равен вес тела N2 в воде, если в воздухе его вес равен N1, а плотность тела равна ρ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тефтеров Денис.

1 P1 = m*g P2 = mg - p*g V найдем объем тела V = (P1- P2)/p*g наедем плотность тела p0 = m/V=P1*p/(P1-P2)