Электрический утюг включен в сеть с напряжением 220 В. Какао сила тока в нагревательном элементе

утюга если сопротивление его равно 22 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко София.

Ответ: 10А

Объяснение:

Дано:

U=220В

R=22 Ом

---------------

I-?

I=U/R=220/22=10А