Сколько спирта надо сжечь,чтобы изменить температуру воды массой 2 кг от 14 до 50 °С,если вся

теплота,выделенная при горении спирта,пойдет на нагревание воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.

Дано:
m2 = 2кг
c = 4200 Дж/кг * C
t2 = 50 C
t1 = 14 C
q = 30000000Дж/кг
Найти:
m1 - ?
Решение:
m1q = cm(t2 - t1)
m1 * 30000000 = 4200 * 2 * 36
m1 = 4200 * 2 * 36/30000000 = 302400 / 30000000 = 0,01кг