В идеальном колебательном контуре происходит электромагнитны колебания. Величину заряда,

сообщенного конденсатору в начальный момент времени, увеличили в два раза. Во сколько раз изменятся а) амплитуда силы тока; б) суммарная энергия электрического по конденсатора и магнитного поля катушки пжпжпжпжпп нужно до завтра ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

а) увеличится в 2 раза

б) увеличится в 4 раза

Объяснение:

a) Im1=Q*ω

Im2=2*Q*ω=2*Im1

===============

б) Wc1=Q²/(2*C)

Wc2=(2*Q)²/(2*C)=4*Wc1

Wэ1=L*I²/2

Wэ2=L*(2*I)²/2=4*Wэ1

=========================