V1 равняется 60 км. V2 равняется (и вернулся со скоростью) 20 км. Надо найти его среднюю скорость ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Наталья.

Ответ:

30 км/ч

Объяснение:

v1=60 км/ч      v2=20 км/ч   vcp=?

===

vcp=(s+s)/(t1+t2)

t1=s/v1

t2=s/v2

vcp=2*v1*v2/(v1+v2)=2*60*20/(60+20)=30 км/ч

==========================================