мотоциклист тронулся с места и проехал 1 км пути с постоянным ускорением 8км сколько времени нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новоженова Ангелина.

Відповідь:  50 секунд,  40 м/с

Пояснення:

S = \frac{at^{2} }{2}t=\sqrt{\frac{2S}{a} } =\sqrt{\frac{2*1000}{0,8} } =50

V = \sqrt{2aS} =\sqrt{2*0,8*1000} =40