Амплитудное значение синусоидальной ЭДС с частотой 50 Гц равно 10 В. Начальная фаза равна нулю.

Найти величину ЭДС в момент времени t1 = 1/300 с

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичев Дмитрий.

Напишем уравнение изменения ЭДС, используя условие

\mathcal{E}(t)= 10\sin(2\pi\cdot50\cdot t)

Подставим t и получим ответ

\mathcal{E} = 10\sin(2\pi\cdot50/300) = 10\sin(\pi/3) = 5\sqrt{3}\approx8.65

Примерно 8.65 вольта


Отвечает Дерябина Мария.

E(t)= 10sin(2П*50* t)

Подставим t и получим ответ
E = 10sin(2П*50/300) = 10sin(П/3) = 5√3}=8.65

Примерно 8.65 вольта