МНЕ НЕ ПОНЯТНА ЗАДАЧА :ДЛЯ ДВУХ КЛАССОВ КУПИЛИ 120УЧЕБНИКОВ В ОДИНАКОВЫХ ПАЧКАХ.ОДИН КЛАСС ПОЛУЧИЛ

3 ПАЧКИ,А ДРУГОЙ 5 ПАЧЕК.СКОЛЬКО УЧЕБНИКОВ ПОЛУЧИЛ КАЖДЫЙ КЛАСС????????????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.

3+5=8 пачек с учебниками всего купили
120:8=15 учебников в одной пачке
15*3=45 учебников для одного класса
15*5=75 учебников для другого класса
======================================