Чёрный баран массой 20 кг разбежавшись наносит удар лоб-в-лоб белому бараном массой 30 кг белый

баран в результате удара получает ускорение равное 2м/с 2 степени. Какое ускорение получить чёрный баран ?

Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.

Большое..................

Отвечает Кридова Настя.

На сколько я помню, формула такова: f=ma
1) f=30кг*2м/с2=60Н
Зная силу, находим ускорение:
2) a=f/m
a=60/20=4 мс/с2
Ответ: 4 м/с2