Найдите какая сила действует на заряд 5 мк Кл, находящийся в точке напряжённости поля 1 КH/Кл


Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.

ДАНО:

Е = 1 кН/Кл = 10³ Н/Кл

q = 5мкКл = 5·10⁻⁶ Кл

F - сила, действующая на заряд

Решение:

F = E · q

F = 10³ · 5·10⁻⁶

F = 50·10⁻³(H) = 50 мH

Ответ:

Сила равна 50 мН=0,05 Н - в системе СИ