3. Определите показание прибора с учётом погрешности. 0 4 8



Ответы на вопрос

Отвечает Бельо Сьветка.

Ответ:

4,8±0,2 А

Объяснение:

Цена деления

С=(4-0)/10=0,4 А

Погрешность половина цены деления 0,4/2=0,2 А

Показания:

4,8±0,2 А

=====================