Помогите решить и расписать если не сложно пожалуйста Автобус Где зі швидкістю 90 км/год. Його

обганяе легковий автомобіль зі швидкістю 108 км/год. На початку обгону автомобіль був в 30м позаду автобуса, а після закінчення - у 60м попереду. Скільки часу тривав обгін?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадейкин Иван.

Ответ:

Относительная скорость V=V2-V1=108-50=58 км/ч=16 vic t=(S1+S2)/V=(30+50)/16=5 с

Отвечает Котик-Злобина Люба.

Объяснение:

Дано

v1=90км/ч=25м/с

v2=108км/ч=30м/с

S1=30м

S2=60м

Найти

t=?

Решение

t=S÷v

S=S2+S1

v=v2-v1

t=(30+60)÷(30-25)=90÷5=18c

Ответ: 18с