Тело массой 0,5т движется под действием силы 20н. Чему равно ускорение тела? помогите пожалуйста

решите
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.

Ответ:  0.04 м/с^2.

Объяснение:

Дано

m=0.5 т = 500кг

F=20 Н

------------

а=?

Решение

F=am;  a=F/m;

a=20/500=0.04 м/с^2.

0 2