Колесо делает один полный оборот за 2 с. Определите, какую скорость имеет точка на ободе, если

радиус колеса равен 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Арина.
Ответ:
1.57M/C^2
Обьяснение:
V=2ПR/t
П-число пи
V=2*3.14*0.512
V= 3.14*0.5=1.57 M/c^2