Нужно наполнить ванну водой, имеющей температуру 40°C, используя 70°С и 15°С. Какое количество

холодной воды нужно добавить к горячей воде массой 150 кг для 40°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Анна.

Ответ: 180кг

Объяснение:

Дано:

t=40°C

t1=70°C

t2=15°C

m1=150кг

-------------

m2-?

t=(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2)

(150*70+m2*15)/(150+m2)=40

10500+15m2=6000+40m2

4500=25m2

m2=180кг