Что требует большей работы: поднять мешок массой 50 кг на расстояние 2 м по вертикали или мешок

весом 25 кг на расстояние 4 м по вертикали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырин Максим.

Ответ: А1=А2

Объяснение:

Дано:

m1=50кг

h1=2м

m2=25кг

h2=4м

g=10Н/кг

--------------

А1-?; А2-?

А1=m1*g*h1=20*10*2=400Дж

А2=m2*g*h2=25*10*4=400Дж

А1=А2