3. Определите количество теплоты, которое необходимо передать серебряному самородку массой м=200 г,

взятому при темпера туре t = 12 °C, чтобы расплавить его. Температура плавления серебраt2 = 962 °С. Удельная теплоемкость серебра с = 250 Дж КГ. его удельная теплота плавления 2 = 87,0 кДж/ КГ ​
3 2

Ответы на вопрос

Отвечает Милько Юля.

Ответ: 64,9кДж

Объяснение:

Дано:

m=200г=0,2кг

t1=12°C

t2=962°C

с=250Дж/кг°С

λ=87кДж/кг=87000Дж/кг

---------------

Q-?

Q=cm(t2-t1)+λm=250*0,2*(962-12)+87000*0,2=64900Дж=64,9кДж

6 0